INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.11.2007г.

Нижний Новгород – один из немногих городов России, где в настоящее время строятся новые школы и реконструируются старые, - Ирина Тарасова

Нижний Новгород – один из немногих городов России, где в настоящее время строятся новые школы и реконструируются старые. Об этом сообщила директора департамента образования и социально-правовой защиты детства Нижнего Новгорода Ирина Тарасова на пресс-конференции 15 ноября.

По ее словам, речь идет и о новой школе на улице Деловой, о строительстве школы в микрорайоне Бурнаковский и строительстве школы №81 в Сормовском районе, а также возведении пристроек к существующим школам и реконструкции старых школ.

К слову, проекты школы №81 на ул. Федосеенко на 900 мест, школы в районе микрорайоне Бурнаковский также на 900 мест и школы на 1000 мест на перекрестке улиц Деловая-Родионова были разработаны в "НижегородгражданНИИпроекте". По словам главного архитектора "НижегородгражданНИИпроекта" Юрия Карцева, у каждой из школ будет индивидуальный облик. "Это ранее школы возводились по исключительно типовым проектам, сейчас же разрабатываются совершенно новые", - добавил он. К примеру, в школе, которая появится в районе улиц Деловая-Родионова, будет два бассейна.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород