INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.11.2007г.

5 млрд. 620 млн. руб. на развитие образования заложено в бюджете Нижнего Новгорода на 2008 год

5 млрд. 620 млн. руб. на развитие образования заложено в бюджете Нижнего Новгорода на 2008 год. Об этом сообщила директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова в ходе пресс-конференции в четверг, 15 ноября.

По словам И.Тарасовой, муниципальная поддержка развития образования увеличивается с каждым годом. Так, если в 2007 году на финансирование отрасли образования было отведено 38% городского бюджета, то в 2008 году – уже 40%.

"Увеличение расходов на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году и своевременное финансирование позволяет год от года уверенно готовиться к сдаче школ к новому учебному году", - отметила И.Тарасова.

И.Тарасова подчеркнула, что ежегодно к 1 сентября каждая школа города получает как минимум по одному комплекту новой мебели для класса. Также регулярно закупается спортивный инвентарь. "Сейчас в школах начали восстанавливать лыжные базы, для чего приобретаются лыжи и ботинки", - пояснила директор департамента образования.

Кроме того, по словам И.Тарасовой, в перспективе станет возможно создание единой информационной системы в каждой городской школе и в Нижнем Новгороде в целом.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород