INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.11.2007г.

Платные дороги в Нижнем Новгороде строиться не будут, - Вадим Булавинов

Платные дороги в Нижнем Новгороде строиться не будут. Об этом заявил журналистам 16 ноября глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По его словам, это связано с тем, что в Нижнем Новгороде отсутствуют альтернативные дороги-дублеры, которые в обязательном порядке должны быть бесплатными.

"Дороги у нас единственные, а, следовательно, безальтернативные. Речь о введении в городе платных дорог идти не может", - подчеркнул Булавинов.

Как сообщалось ранее, первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов не исключает возможности появления в Нижегородской области платных автодорог. При этом Сергей Иванов отметил, что в России появление платных автодорог неизбежно.

Правительство России одобрило законопроект "О платных автомобильных дорогах". Законопроект разграничивает полномочия федерального центра, регионов и муниципалитетов в сфере ремонта, эксплуатации и обслуживания платных автомобильных дорог. Устанавливается также требование к альтернативному бесплатному маршруту, с тем, чтобы не ущемлять право граждан на свободное перемещение. Предполагается, что платные автомобильные дороги должны находиться в государственной или муниципальной собственности.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород