INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.11.2007г.

Нижегородский филиал РФФИ 5 декабря проведет аукцион по продаже госпакета акций НБД-Банка

Филиал Российского фонда федерального имущества (РФФИ) в Нижегородской области 5 декабря проведет аукцион по продаже по продаже акций ОАО "Нижегородский банкирский дом" (НБД-Банк, Нижний Новгород), находящихся в государственной собственности.

Согласно сообщению на сайте РФФИ, решение об условиях приватизации акций НБД-Банка принято Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом и утверждено его распоряжениями от 8 июня 2007 года и от 24 октября 2007 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 31 октября по 30 ноября.

На аукцион выставляются 331 обыкновенная именная акция (государственный регистрационный номер - 10201966В), что составляет 0,03% от уставного капитала.

Номинальная стоимость акций - 33,1 тыс. рублей. Нормативная цена выставляемых на аукцион акций – 33,1 тыс. рублей. Начальная цена акций – 422,35 тыс. рублей. Обременения акций отсутствуют.

ОАО "НБД-Банк" зарегистрировано Центральным банком РФ 27 июля 1992 года.

Кредитное учреждение имеет право осуществлять банковские операции со средствами в рублях и иностранной валюте. В том числе, привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады; размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет; открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц; осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам; инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физичеcких и юридических лиц; купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах; выдача банковских гарантий; осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов.

Уставный капитал НБД-Банка составляет 10 млн. 600,2 тыс. рублей и состоит из 1 млн. 16,002 тыс. именных акций, в том числе, 812,801 тыс. обыкновенных и 203,201 тыс. – привилегированных, номинальной стоимостью 100 рублей.

Обязательства НБД-Банка, в том числе, перед федеральным бюджетом, бюджетами субъектов РФ, местными бюджетами, государственными внебюджетными фондами, на 1 октября 2007 года отсутствуют.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород