INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.11.2007г.

Тримодальный логистический комплекс появится в г.Кстово к 2010 году

Тримодальный логистический комплекс появится в г.Кстово к 2010 году. Об этом заявил президент поволжской логистической ассоциации, председатель холдинговой компании "Логопром" Андрей Иванов на пресс-конференции в ПЛА в пятницу, 16 ноября.

Как сообщил А.Иванов, сумма инвестиций на осуществление этого проекта составит 5 млрд. рублей. По его мнению, этот проект может стать выгодным предложением для государственно-частного партнерства в области логистики. За помощью в реализации этого проекта ХК "Логопром" планирует обратиться в инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в начале 2008 года. Проект тримодального логистического комплекса в г.Кстово будет представлен губернатору Нижегородской области В.Шанцеву на торжественном открытии контейнерного терминала ХК "Логопром" в Сормовском районе, которое состоится 22 ноября.

"Логистика может быть тем локомотивом, который продвинет Нижегородскую область в 5 лучших регионов страны", - заявил А.Иванов на пресс-конференции. Также А.Иванов отметил, что создание министерства в структуре правительства Нижегородской области, которое отвечало бы за логистику и дистрибуцию, смогло бы значительно ускорить процесс экономического развития региона. По словам А.Иванова, на данный момент ХК "Логопром" ставит перед собой задачу "сделать так, чтоб логистический бизнес стал доминирующим в Нижегородском регионе".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород