INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.11.2007г.

Администрация Нижнего Новгорода направит 6 млн. рублей на регулирование численности безнадзорных животных на территории города в 2008 году

Администрация Нижнего Новгорода направит 6 млн. рублей на регулирование численности безнадзорных животных на территории города в 2008 году. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области. Мэрия объявила открытый конкурс на выполнение данных работ.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6 млн. руб.

Ранее, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов дал поручение в три раза увеличить объем отлова безнадзорных собак в городе.

В 2007 году мэрия планировала направить 5,2 млн. рублей на выполнение работ по регулированию численности безнадзорных животных. Был предусмотрен целый ряд работ по регулированию численности безнадзорных животных: их отлов и доставка в пункт передержки с учетом осмотра животных ветврачом для определения дальнейшего их места нахождения, регистрация отловленных животных, розыск владельцев и возврат им потерявшихся животных, передача животных новым владельцам или в приюты (отлов собак и кошек с обездвиживанием и без обездвиживания); стерилизация безнадзорных животных; выбраковка (гуманная эвтаназия) безнадзорных животных по показаниям ветврача; содержание животных в течение суток в пункте передержки исходя из требований действующего законодательства; организация сбора и транспортировки трупов умерших животных в ветсанутильзавод.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород