INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.11.2007г.

Выксунский металлургический завод занял первое место среди металлургических предприятий Поволжья в рейтинге "Эксперт Волга 400"

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") по итогам 2006 года занял первое место среди металлургических предприятий Поволжья и пятое - среди 400 крупнейших компаний макрорегиона в рейтинге, составленном журналом "Эксперт Волга". Критериями оценки были объем выручки от продаж и чистой прибыли в 2006 году и темпы их роста к уровню 2005 года. Выручка от продаж ВМЗ составила 63 181,6 млн. рублей и увеличилась на 66,2% к уровню 2005 года, чистая прибыль - 6 672,1 млн.рублей (рост на 40,5%).

Как отмечает "Эксперт Волга", на долю ВМЗ в 2006 году пришлось 2/3 общей выручки металлургических предприятий Поволжья. Издание объясняет это в первую очередь ростом поставок по долгосрочным контрактам для "Газпрома", "Транснефти" и РЖД. Эти заказы, отмечает "Эксперт Волга", помогли заводу стать наиболее рентабельным предприятием отрасли - его коэффициент чистой прибыльности (отношение чистой прибыли к выручке) составил 10,6%. "Большие объемы и высокие темпы роста выручки и прибыли были обусловлены увеличением объемов производства, повышением его эффективности и наращиванием доли высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью, - сообщил в интервью журналу "Эксперт Волга" исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков. - В прошлом году начали приносить реальный экономический эффект серьезные инвестиции, которые ОМК внесла в развитие трубного и колесного бизнеса завода начиная с 2003 года".

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород