INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2007г.

Объем иностранных инвестиций в Нижегородскую область за 9 месяцев 2007 года в 2,3 раза превысил прошлогодние показатели

"Задача правительства Нижегородской области - распределить инвестиции по районам региона таким образом, чтобы к 2010 году все районы области достигли уровня финансовой самообеспеченности", - заявил журналистам министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский на пресс-конференции в среду, 21 ноября.

Кроме того, по его словам, необходимо, чтобы все районы региона достигли эффективной, динамично растущей и сбалансированной экономики.

Как рассказал Д.Сватковский, в целом за последние три года объем инвестиций в Нижегородской области вырос в 2,1 раза (с 52 млрд. рублей в 2004 году до 108 млрд. рублей по оценке 2007 года). Темпы роста инвестиций в основной капитал в текущем году в Нижегородской области были выше, чем в таких регионах ПФО, как Республики Мордовия, Чувашия, Удмуртия и Татарстан.

По словам министра, на рост инвестиций в целом по области оказало влияние и значительное увеличение расходов областного бюджета на капитальные вложения (в 17 раз по оценке 2007 года к уровню 2005 года).

Также, по словам Д.Сватковского, объем иностранных инвестиций в Нижегородскую область за 9 месяцев 2007 года составил 177 млн. долларов США, превысив аналогичный период прошлого года в 2,3 раза. За три года иностранные инвестиции в регионе выросли почти в 6 раз, в том числе первое полугодие 2007 года к 6 месяцам 2006 года – в 1,9 раза.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород