INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.11.2007г.

"Развитие инноваций является одним из приоритетов в стратегии развития Нижегородской области" - вице-губернатор В.Клочай

"Развитие инноваций является одним из приоритетов в стратегии развития Нижегородской области", заявил вице-губернатор, первый заместитель председателя Правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай на презентации закрытого паевого инвестиционного фонда особо рисковых (венчурных) инвестиций "Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области" в среду, 21 ноября.

По словам В.Клочая, создание инвестиционного фонда венчурных инвестиций – это "создание машины по поддержке не только существующего бизнеса, но, самое главное, развитию новых инициатив".

"280 миллионов рублей, которые находятся в Фонде содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области, - это неплохая сумма, разумная и понятная с точки зрения результативности", - сказал В.Клочай. Он напомнил, что всего 2 года назад Фонд развития всей Нижегородской области составлял всего 262 млн. рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород