INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.11.2007г.

"После ввода в эксплуатацию Стана-5000 ВМЗ будет одним из самых современных металлургических заводов в мире", - Анатолий Седых

"После ввода в эксплуатацию Стана-5000 ВМЗ будет одним из самых современных металлургических заводов в мире", – заявил 23 ноября на торжественной церемонии, посвященной 250-летию Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМХ", входит в ЗАО "ОМК") председатель совета директоров "Объединенной металлургической компании" Анатолий Седых.

В своем выступлении он отметил, что в конце XVIII века завод поставлял большинство пушек для российской армии. "Впервые здесь появилась паровая машина, впервые здесь в 1845 году были выпущены рельсы для российских железных дорог", - отметил Седых.

Он напомнил, что в 2008 году в эксплуатацию будет введен литейно-прокатный комплекс – первый металлургический завод, построенный в России за последние 25 лет.

Как сообщалось ранее, ОМК инвестирует более 45 млрд. рублей в строительство на Выксунском металлургическом заводе (Нижегородская область) сталелитейного комплекса "Стан – 5000". Строительство "Стана – 5000" позволит к 2010 году решить в России проблему импортозамещения высококачественного широкого листа необходимого для трубной отрасли, атомной промышленности, судостроения, военно-промышленного комплекса.

С вводом в строй "Стан-5000" ОМК существенно увеличит объемы производства труб большого диаметра. Данные трубы поставляются для строительства магистральных и подводных газо- и нефтепроводов. Ввод новых мощностей увеличит производство труб большого диаметра с 850 тыс. тонн до 2 млн. тонн к 2010 году.

Ввод "Стана – 5000" позволит компании получать дополнительную прибыль в размере 40 млрд. рублей в год. Объемы налоговых отчислений в год составят порядка восьми млрд. рублей.

Торжественная церемония начала строительства сталелитейного комплекса Стан-5000 состоялась в Выксе 30 мая 2007 года. В ней принял участие первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород