INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.11.2007г.

Стенд Нижегородской области получил Гран-при на 56-м Всемирном салоне инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель-Эврика 2007"

Стенд Нижегородской области на 56-м Всемирном салоне инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель-Эврика 2007" получил Гран-при. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин в ходе пресс-конференции, посвященной открытию специализированной выставки и конференции "РосХимЭкспо" на Нижегородской Ярмарке.

Кроме того, по его словам, нижегородские проекты получили 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Также один из проектов удостоился специального приза премьер-министра Бельгии. "Эти достижения показывают, что наш инновационно-промышленный потенциал велик", - отметил В.Барулин.

По его словам, на стенде было представлено 10 инновационных проектов семи промышленных и инновационно-исследовательских предприятий Нижегородской области.

Всего, по словам В.Барулина, в выставке приняли участие 12 стран мира. Из России было представлено 92 проекта.

Напомним, что в 2006 году на 55-м Всемирном салоне инноваций, научных исследований и новых технологий в Брюсселе было представлено 9 проектов. "Все они получили награды – и бронзовые, и серебряные, и золотые медали, а стенд Нижегородской области получил Гран-при салона", - пояснил министр.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород