INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.11.2007г.

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году выделила 25 млн. рублей на ремонт инфраструктуры совхоза Доскино

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году выделила 25 млн. рублей на ремонт инфраструктуры совхоза Доскино в Автозаводском районе. Об этом 26 ноября сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в ходе встречи с жителями совхоза "Доскино".

По словам главы города, в этом году шесть миллионов рублей было направлено на реконструкцию местного дома культуры. "Сегодня сюда завезут мебель, и в ближайшее время начнут работать кружки и секции для детей", - сказал он.

Также Вадим Булавинов сообщил, что в 2008 году на строительство и ремонт дорог в совхозе "Доскио" планируется направить из бюджета города пять миллионов рублей. Также он отметил, что практически все дома в Доскино проголосовали за проведения капитального ремонта жилья, в следующем году там планируется отремонтировать кровли, стояки, подъезды и проложить новые сети водоснабжения и теплоснабжения.

Мэр отметил, что в 2008 году на близлежащих совхозу территориях планируется строительство логистического центра и завода по производству индивидуальных домов. "Появятся новые рабочие места, и через два-три года совхоз будет не узнать", - сказал он.

Напомним, что терминально-логистический центр будет построен на станции Доскино в Нижнем Новгороде. Заседание рабочей группы по реализации проекта строительства данного центра одобрило генеральный план, предоставленный ЗАО "Отраслевой центр внедрения".

Проект генплана разрабатывался с участием европейских специалистов из "Dornier Consulting". Согласно этому документу, на территории центра будут размещаться логистические предприятия, предоставляющие сервисные и экспедиторские услуги. Каждому из них будут предоставлены площадки от пяти до 60 тыс. кв. метров. Запланировано строительство автомобильного подъезда к центру.

На заседании рабочей группы также было предложено построить два терминально-логистических центра, и разделить таким образом грузы по профилю: центр в Доскино предложено профилировать по обработке грузов повседневного спроса (продовольствие и т.п.), центр по обработке минерально-строительных грузов, товаров промышленного назначения предложено построить в Большом Козино (Балахнинский район Нижегородской области), совмещенный с речным портом.

По предварительным расчетам, в строительство будет вложено 1-3 млрд. руб.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород