INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.11.2007г.

Конференция для организаций поставщиков- изготовителей оборудования для строящихся АЭС пройдет в Нижнем Новгороде 29 ноября

Конференция для организаций поставщиков- изготовителей оборудования для строящихся АЭС пройдет на Нижегородской ярмарке в четверг, 29 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

В конференции примут участие представители около 200 предприятий – изготовителей оборудования для АЭС со всей России. Руководить работой конференции будет директор ФГУП НИАЭП Валерий Лимаренко.

Подобное мероприятие проводится впервые в атомной отрасли. Цель конференции – определить возможных поставщиков – изготовителей оборудования на этапе проектирования АЭС (Калининская АЭС Тверской области) Применяемый принцип отбора поставщиков позволит учесть в проекте будущих станций все параметры оборудования. Кроме того, отбор поставщиков на стадии проектирования, будет основой плана поставок оборудования в течение всего процесса строительства (сроки строительства 4-6 лет), что позволит повысить безопасность работы будущих объектов.

Участники конференции будут работать в течение двух дней. В начале работы конференции участникам будут презентованы требования и параметры требуемого оборудования. Затем, в ходе пленарных заседаний, будут заслушаны презентации о возможностях предприятий- изготовителей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород