INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2007г.

Уровень локализации производства автомобилей "Iveco Daily" в Семенове планируется довести до 70%

Уровень локализации производства автомобилей "Iveco Daily" в Семенове планируется довести до 70%. Об этом сообщил журналистам президент компании "Iveco" Паоло Монферино после торжественного открытии проекта "САВЕКО" в четверг, 29 ноября.

По словам господина Монферино, в течение ближайшего года все комплектующие для автомобилей, которые производятся пока на базе компании "Самотлор-НН", будут поступать из Италии, и только после открытия завода "САВЕКО", локализация достигнет 70%.

В свою очередь, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подчеркнул, что проект по производству двигателей "Фиат" ( компания "Iveco" входит в концерн "Фиат") уже реализуется на Заволжском моторном заводе и эти двигатели будут использоваться пари сборке автомобилей на заводе "САВЕКО".

Господин Монферино отметил, что поставщики комплектующих для автомобилей "Iveco Daily" будут определены в течение ближайших 6 месяцев. "Хотелось бы, чтобы поставщики располагались как можно ближе к заводу. Это позволит нам снизить затраты", - сказал он.

Как сообщалось ранее, завод по производству легких коммерческих автомобилей Iveco Daily откроется в Семенове в декабре 2007 года.

"Строительство данного завода полностью укладывается в стратегический план развития Нижегородской области до 2020 года, и будет способствовать созданию автомобильного кластера в регионе. Это – современное производство с высокотехнологичным оборудованием. Этот завод будет выпускать как грузовики и автобусы, так и специальные автомобили", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после торжественного открытия проекта "САВЕКО".

Губернатор отметил, что региональное правительство уже оказало поддержку в реализации проекта "САВЕКО", касающуюся оформления документов. Кроме того, данный проект планируется признать приоритетным.

На заводе будет создано 2, 5 тыс. рабочих мест. Губернатор особо подчеркнул, что размер заработной платы на данном предприятии будет в три – четыре раза больше, чем в среднем по области и положительно скажется на развитии экономики Семеновского района.

Проект предусматривает строительства завода по производству в России легких коммерческих автомобилей марки Iveco Daily. В.Шанцев посетил сборочное производство первой очереди, строительной площадки будущего завода, а также принял участие в торжественной передаче первого автобуса Iveco, собранного в Семенове, природному парку "Воскресенское Поветлужье".

В рамках мероприятия также состоялся показ автобусов малого класса городского и пригородного назначений, коммерческого и специального автомобильного транспорта, произведенного предприятиями промышленной группы "Самотлор-НН" на базе шасси и фургонов Iveco Daily.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород