INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2007г.

Администрация Краснобаковского района к 2009 году намерена реализовать проект по строительству на территории района кирпичного завода

Администрация Краснобаковского района (Нижегородская область) к 2009 году намерена реализовать проект по строительству на территории района кирпичного завода производительностью 5 млн. шт. кирпича в год.

Согласно плану развития производительных сил Краснобаковского муниципального района, на 2007-2009 год запланирован поиск инвестора для осуществления реализации проекта.

В 2008 году планируется провести маркетинговые исследования и разработку проектно-сметной документации, а также оформление земельных отношений.

Строительство кирпичного завода и подключение к инженерной инфраструктуре намечено на 2009 год.

Ожидается, что всего в реализацию проекта будет инвестировано 100 млн. рублей, из которых 30 млн. рублей – собственных средств инвестора.

За счет реализации проекта ожидается увеличение объема отгруженной продукции на 75 млн. рублей; налоговых поступлений в консолидированный бюджет области - на 13,9 млн. рублей.

Предполагается, что за счет реализации проекта будет создано 50 новых рабочих мест.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе визита в Краснобаковский район напомнил, что на территории района существует хорошее месторождение глины.

По его мнению, необходимо построить в районе завод по производству из нее кирпича.

Губернатор подчеркнул, что состояние Краснобаковского района является "тяжелым" с точки зрения экономики и налогооблагаемой базы.

Производительность труда в районе находится на уровне ниже среднеобластных значений. Для того, чтобы основные показатели улучшались, необходимо реализовать ряд проектов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород