INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2007г.

Людмила Старостина: "До 1 марта 2008 года Правительство разработает новую систему оплаты труда бюджетников"

До 1 марта 2008 года Правительство Нижегородской области разработает новую систему оплаты труда работников бюджетной сферы, заявила первый заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина на пресс-конференции в четверг.

Усилия Правительства Нижегородской области в первую очередь направлены на повышение уровня зарплаты работников учреждений бюджетной сферы, подчеркнула Людмила Старостина. Переход на новую систему оплаты труда позволит уйти от Единой тарифной сетки.

Первый замминистра напомнила, что региональное правительство уже приняло Концепцию повышения заработной платы работников бюджетной сферы Нижегородской области до среднеобластного уровня. В соответствии с Концепцией, с 1 января 2009 года предполагается повысить минимальный размер оплаты труда с 2 тыс. 300 рублей до 4 тыс. рублей.

Таким образом, в регионе увеличатся не только зарплаты бюджетников, но и работодатели всех форм собственности будут вынуждены поднять размер оплаты труда.

Принятие этого решения позволит в 2009 году выйти на среднюю зарплату в бюджетной сфере, равную примерно среднеобластной - 14-15 тысяч рублей. Кроме того, закон защитит работающих в сфере малого предпринимательства, где зачастую платится зарплата "в конвертах", и когда люди в последствии не получают пенсии из-за того, что оплата идет не в полном размере.

Кроме того, уже с 1 января 2008 года работникам госучреждений (здравоохранения, культуры и кинематографии, спорта и физической культуры, социальной защиты, агропромышленного комплекса) будет установлена ежемесячная надбавка в размере 9% к тарифным ставкам (окладам) Единой тарифной сетки. На эти цели потребуется дополнительно около 860 млн. рублей.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород