INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.12.2007г.

145 сел Нижегородской области будет газифицировано в 2007 году

145 сел Нижегородской области будет газифицировано в 2007 году. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов в ходе торжественного мероприятия, посвященного пуску газа и открытию движения по автомобильной дороге Родяково-Натальино в четверг, 29 ноября.

По его словам, более 100 сел в настоящее время уже газифицировано. В 2008 году количество газифицированных сел увеличится в полтора раза.

Как рассказал глава местного самоуправления Навашинского района Валерий Шишков, около 100 млн. рублей вложено в газификацию села Натальино. В настоящее время газ подведен к 5 домам села, кроме того, подготовлена документация на подключение еще 40 домов села. В. Шишков отметил, что в дальнейшем планируется газификация территорий в районе села Валтово.

Справка: С 26 по 30 ноября в семи районах Нижегородской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные пуску газа. В них примут участие представители правительства Нижегородской области и ОАО "Газпром". Вновь газифицированные населенные пункты входили в "Программу газификации регионов Российской Федерации на 2007 год" по Нижегородской области. Пуск газа состоится в д.Богомолово Лысковского района, в с.Сосновка Спасского района, в с.Ивановское Б.Мурашкинского района, в с.Курмыш Пильнинского района, в с.Натальино Навашинского района, в п.Парижской Коммуны Борского района, в с.Умай и с.Петелино Вадского района.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород