INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.12.2007г.

Итоги «РосХимЭкспо»

На Нижегородской ярмарке завершил работу новый научно-промышленный проект – выставка и конференция «РосХимЭкспо».

Выставка и конференция, стартовавшая в этом году, организована Министерством промышленности и инноваций Нижегородской области, Всероссийским ЗАО «Нижегородская ярмарка», Нижегородским центром технологического развития и проходит при поддержке Правительства Нижегородской области и Российского союза химиков.

Ведущая тема проекта - «Инновационно-технологическое развитие химпрома как главный фактор повышения конкурентоспособности химической продукции».

В первый день работы программа одноименной конференции состояла из сессий, посвященных межотраслевым программам сотрудничества, проектам производства поливинилхлорида в Нижегородской области, технологической и экологической безопасности химических производств и продукции. Второй день конференции включил рассмотрение вопросов стратегического партнерства вузов и специализированных учреждений химпрома, создания обучающих центров в рамках двухуровневой системы обучения, вопросов технологической модернизации химических производств.

Экспозиционная часть выставки состояла из двух тематических блоков. «Химическое производство» продемонстрировало промышленные линии и оборудование, химическое сырье, инновационные технологии в химической отрасли, аналитическое и лабораторное оборудование, контрольно-измерительные приборы, химические реактивы. В рамках раздела «Продукция химической промышленности» были представлены полимеры, пластмассы, лакокрасочные материалы, герметики, клеи, мастики, продукты нефтехимии и многое другое.

Научно-промышленный проект «РосХимЭкспо» собрал более 80 организаций из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Волгоградской и Нижегородской областей, а также Германии и Швейцарии. С докладами выступили представители Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Российского союза химиков, Ростехнадзора, Комприроды, химических предприятий, в том числе ведущие специалисты ФГУП «НИИ полимеров» (г. Дзержинск) и НИИ химии ННГУ по вопросам внедрения новых технологий в химическом производстве и разработки новых материалов и веществ для различных отраслей промышленности.

Источник: Пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка»

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород