INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.12.2007г.

Правительство Нижегородской области на заседании 4 декабря приняло за основу Программу комплексного развития Городецкого района на 2007-2010 годы "Городец-XXI век"

Губернатор Валерий Шанцев поставил задачу перед рабочей группой в течение трех недель привести Программу в соответствие с областным бюджетом.

Программа "Городец – XXI век" нацелена на возрождение и сохранение материального и духовного историко-культурного достояния Городецкого района, формирование имиджа района как одного из центров великих культурных традиций, реализацию в Городце культурологических проектов всероссийского масштаба, привлечение инвестиций, способствующих развитию индустрии туризма, повышению экономического потенциала района, уровня и качества жизни населения.

Основные направления Программы соответствуют приоритетным направлениям развития, закрепленным в "Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года".

Программа включает в себя развитие реального сектора экономики (промышленности, индустрии туризма и отдыха, малого бизнеса, сельского хозяйства) и социальной сферы (культуры, здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, социальной и инженерной инфраструктуры, восстановление и сохранение объектов культурного наследия).

Особое внимание в Программе уделяется восстановлению Федоровского мужского монастыря, в стенах которого завершил свой земной путь святой благоверный князь Александр Невский.

Планируемый объем финансирования Программы составляет 14,2 млрд. рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников. Средства областного и федерального бюджета подлежат ежегодной корректировке при формировании соответствующих бюджетов на 2009-2010 гг.

К 2010 году ожидается увеличить объем инвестиций в 3,9 раза, отгруженной продукции собственного производства в 1,9 раза, поступлений в консолидированный бюджет области в 2 раза, создать 4 317 новых рабочих мест. Кроме того, планируется отреставрировать 42 объекта культурного наследия, увеличить количество мест размещения туристов в 1,7 раза, поток туристов в район в 2,5 раза.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород