INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.12.2007г.

Отделение ФСФР в ПФО сократило продолжительность рассмотрения документов в ходе регистрации выпусков ценных бумаг в 3 раза

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в Приволжском федеральном округе (ПФО) в результате введения упрощенной процедуры регистрации выпусков ценных бумаг сократило продолжительность рассмотрения документов в 3 раза.

Об этом заместитель руководителя регионального отделения ФСФР в ПФО Евгений Гришанин сообщил на пресс-конференции во вторник.

По его словам, введение в июле 2006 года упрощенной процедуры регистрации выпусков ценных бумаг позволило довести среднюю продолжительность рассмотрения документов по одному выпуску до 1,5 месяцев, тогда как ранее она составляла 6 месяцев.

Кроме того, снизилось в 4,4 раза количество отказов в регистрации, отметил Е.Гришанин.

"С июля по ноябрь 2006 года было 94 отказа, а за аналогичный период 2007 года – 21 отказ", - подчеркнул заместитель руководителя регионального отделения ФСФР в ПФО.

Упрощенная процедура регистрации выпусков ценных бумаг подразумевает как сокращение сроков рассмотрения документов, так и подробные рекомендации об устранении недостатков, кроме того, отпала необходимость эмитенту платить повторную госпошлину в случае неверно оформленной заявки.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород