INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.12.2007г.

Принято решение разрешить министерству финансов заключить дополнительные соглашения с банком "Возрождение" об увеличении процентной ставки по кредитам

Правительство Нижегородской области на заседании 4 декабря приняло решение разрешить министерству финансов заключить дополнительные соглашения с банком "Возрождение" об увеличении процентной ставки по кредитам, предоставляемым на реализацию областной целевой программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области на 2006-2020 годы".

Настоящий проект постановления разработан для обеспечения привлечения кредитных организаций к участию в реализации областной целевой программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области на 2006-2020 годы".

Единственным Банком – участником программы, Банком "Возрождение" заключено Соглашение от 12.09.2007г. № 306-21-1/198, предусматривающее процентную ставку на кредитование жилья – 12% годовых.

В настоящее время по причине изменения ситуации в банковской сфере выдача кредитов приостановлена.

Предложение Банка "Возрождение" увеличить процентную ставку до 13% годовых. В данном случае Банк гарантирует дальнейшее участие в программе и выдачу кредитов на жилье и транспортные средства.

Увеличение процентной ставки до 13% не потребует увеличения расходов областного бюджета на 2007 год, поскольку имеет место значительная экономия бюджетных средств по данному виду расходов.

На основании настоящего постановления министерством финансов Нижегородской области и департаментом социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области будет заключено Дополнительное Соглашение с Банком "Возрождение" для дальнейшей реализации программы.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород