INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.12.2007г.

Нижегородскую валютно-фондовую биржу приобрело ЗАО "ММВБ"

В ноябре 2007 года изменился состав акционеров ЗАО "Нижегородская валютно-фондовая биржа". Контрольным пакетом акций ЗАО "НВФБ" теперь владеет ЗАО "Московская межбанковская валютная биржа".

Покупка состоялась в рамках реализации программы ММВБ по построению всероссийского инфраструктурного холдинга, который бы смог покрывать обеспечение основных потребностей финансового рынка страны. В группу ММВБ ранее уже вошли Владивостокская и Ростовская биржи.

В связи с приобретением, 29 ноября 2007 года состоялось внеочередное собрание акционеров НВФБ, на котором было принято решение о смене устава и названия новой организации.

На собрании, путем голосования, в присутствии вице-президента ММВБ Евгения Эллинского, председателя правления НВФБ Игоря Макарова и акционеров НВФБ, абсолютным количеством голосов было утверждено переименование ЗАО "Нижегородская валютно-фондовая биржа" в ЗАО "Региональный биржевой центр ММВБ-Поволжье".

В свете организационного вхождения НВФБ в группу ММВБ, состав Правления нижегородской биржи и ее основные функции останутся неизменными. Сохранится полная преемственность сотрудничества регионального биржевого центра с Нижегородской областью. На сегодняшний день НВФБ проводит биржевые торги по размещению государственного заказа Нижегородской области.

Во второй декаде декабря 2007 года состоится визит Президента группы ММВБ Александра Потёмкина в Н.Новгород для официального открытия биржевого центра, рабочей встречи с Губернатором области Валерием Шанцевым и с руководством полномочного представительства Президента в Приволжском федеральном округе, а также для общения со СМИ.

Источник: Отдел по развитию биржевого бизнеса и новых проектов ЗАО "ММВБ-Поволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород