INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2007г.

13 инвестиционных заявок одобрила рабочая группа Инвестсовета при губернаторе Нижегородской области

Рабочая группа Инвестиционного Совета при губернаторе Нижегородской области одобрила 13 инвестиционных заявок на заседании в среду, 5 декабря, сообщил по окончании заседания министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

По его словам, всего на заседание рабочей группы Инвестиционного совета было вынесено 18 инвестиционных проектов с целью получения земельных участков. Из них 3 заявкам было отказано, 2– отложены.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение рабочей группы, составит более 10,3 млрд. рублей.

В том числе в объекты торгово-деловой инфраструктуры – 1,5 млрд.рублей, в производство, расширение, склады – 1,8 млрд. рублей, в производство – 7 млрд. рублей. Планируется создание 1100 рабочих мест.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 1,1 млрд. рублей ежегодно.

Д.Сватковский отметил, что, в частности, Инвестсовет одобрил проект строительства горно – обогатительного комбината по производству обогащенных стекольных песков и нового стеклотарного завода в Ардатовском районе.

Объем инвестиций составит более 4 млрд. рублей, а по окончании проекта продукция будет поставляться в другие регионы РФ и зарубеж.

Также был одобрен проект строительства тепличного комплекса по выращиваю роз в Богородском районе. Объем инвестиций более 600 млн. рублей.

"Там будут выращиваться розы, которые сейчас импортируются из Голландии и Южной Америки", - подчеркнул Д.Сватковский.

СПРАВКА: Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 44-х заседаниях Инвестиционного совета и на 13-ти рабочих группах, составил 6,27 млрд. рублей. Планируется создание более 98,3 рабочих мест.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород