INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2007г.

Региональное правительство будет организовывать контакты нижегородских фирм с чешскими банками для получения кредитов с низкими процентными ставками

Региональное правительство будет организовывать контакты Нижегородских фирм с чешскими банками для получения кредитов с низкими процентными ставками, сообщил министр промышленности и инноваций региона Валерий Барулин в среду, 5 декабря.

По его словам, чешские банки готовы предоставлять кредиты российским предприятиям под небольшой процент при условии, что 50% данных средств пойдет на закупку оборудования в Чехии.

В.Барулин подчеркнул, что закупка новых станков и станков прошлого поколения в Чехии может послужить техническому перевооружению нижегородских предприятий.

Министр отметил также, что нижегородским предприятиям следует перенять способ, который используется в Чехии для решения кадрового вопроса. Он рассказал, что там приглашают учащихся 10-11 классов на конкретные предприятия и показывают работу на современном оборудовании.

По словам В.Барулина, в Нижегородской области "снижается процент инновационной продукции в общем объеме производства, и эту проблему необходимо решать с помощью замены технологического оборудования и обучения специалистов".

Министр особо подчеркнул роль повышения статуса рабочих профессий.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород