INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.12.2007г.

Товарооборот в Нижегородской области вырос на 64,2 % за 9 месяцев 2007 года

129 иностранных делегаций посетили Нижегородскую область за 9 месяцев 2007 года. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай на пресс-конференции по предварительным итогам работы блока по развитию научно-производственного и экономического потенциала в четверг, 6 декабря.

По словам В.Клочая, в области продолжается реализация совместных проектов с традиционными партнерами - Германией, Финляндией, Францией, Чехией, Белоруссией. Также в 2007 году стали налаживаться отношения с Италией, Испанией, Японией, Швецией. "В течение 2007 года продолжал увеличиваться поток обращения и визитов новых потенциальных партнеров области, что свидетельствует о росте инвестиционной привлекательности области", сказал В.Клочай.

По итогам внешнеэкономической деятельности за 9 месяцев товарооборот в области вырос на 64,2 %. Предприятия стали более активно импортировать оборудование и технологии, что способствует развитию основных фондов, внедрению новых прогрессивных технологий, повышению уровня квалификации работников и улучшению условий труда.

"Нашими главными торговыми партнерами по прежнему главными являются представители стран дальнего зарубежья, их доля в общем товарообороте составляет сегодня 61,9%. Достаточно эффективно продолжается работа по соглашению между Белоруссией и областью. Сегодня мы имеем рост против уровня прошлого года 45,5%", -рассказал В.Клочай.

Кроме того, по его словам, в этом году произошла серьезная подвижка в отношениях с регионами РФ. В частности, очень активно пошла работа с Ханты-Мансийским округом.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород