INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.12.2007г.

Минсельхоз Нижегородской области создаст реестр недобросовестных производителей пищевой продукции

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области создаст реестр недобросовестных производителей пищевой продукции и опубликует его в СМИ. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов на заседании межведомственной комиссии по реализации областной целевой программы "О повышении качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых на территории области" в четверг, 6 декабря.

"Мы давно говорим об этом, сейчас идет работа по подготовке положения о реестре недобросовестных производителей", - подчеркнул Л.Седов. Он отметил, что в реестре будут содержаться сведения не только о недобросовестных производителях, но и о торговых организациях, которые реализуют фальсифицированную продукцию.

По словам министра, "публикаций СМИ боятся и производители, и торговые сети, которые могут серьезно экономически пострадать".

Напомним, что в Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области поступило открытое письмо более чем от 20 десятков производителей масла из разных регионов страны о том, что на территории области продается фальсифицированное масло. В результате этого будет создана комиссия с целью проверки качества сливочного масла в регионе.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород