INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.12.2007г.

Предприятиями пищевой промышленности планируется произвести продукцию на сумму более 40 млрд. рублей к концу 2007 года

Предприятиями пищевой промышленности планируется произвести продукцию на сумму более 40 млрд. рублей к концу 2007 года, сообщил вице-губернатор Виктор Клочай на пресс-конференции по предварительным итогам работы блока по развитию научно-производственного и экономического потенциала в четверг, 6 декабря.

По словам В.Клочая, в пищевой промышленности Нижегородской области ожидается рост 117,7% к уровню прошлого года. Индекс производства составит 111% - это значительно выше, чем предусмотрено программой развития.

Вице-губернатор сообщил, что за 10 месяцев текущего года инвестиции в основной капитал предприятий пищевой промышленности выросли в 1,5 раза. "Это очень хороший показатель, - подчеркнул В.Клочай.

По его словам, предприятия пищевой промышленности могут стать локомотивом, которые будут тащить за собой весь агропромышленный комплекс области, "потому что это прямой доступ к производителю".

"Сегодня мы отмечаем большое увеличение количества нашей продукции на прилавках магазинов. И лозунг "Покупай нижегородское" фактически обозначает программу, которая успешно реализуется", - заключил В.Клочай.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород