INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.12.2007г.

Конкурс на господдержку лучших образовательных учреждений и педагогов – новаторов состоится среди учреждений дополнительного образования в 2008 году

Конкурс на государственную поддержку лучших инновационных учреждений и педагогов – новаторов будет проводиться впервые среди учреждений и педагогов дополнительного образования региона. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов на пресс – конференции по итогам работы блока по социальной политике в 2007 году, в пятницу, 7 декабря.

По его словам, по итогам Всероссийской олимпиады школьников 2007 года Нижегородская области занимает 9 место среди 86 регионов, подготовивших победителей и призеров олимпиады.

Зам. губернатора напомнил, что впервые по инициативе правительства Нижегородской области в 2007 году прошел областной конкурс среди дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы и воспитателей, осуществляющих инновационную деятельность. По итогам конкурса 20 лучших учреждений стали обладателями Гранта губернатора Нижегородской области в размере 100 тысяч рублей; 50 воспитателей стали обладателями Гранта губернатора Нижегородской области в размере по 50 тысяч рублей.

В общей сложности объем средств составил 4,5 млн. рублей из средств областного бюджета.

Напомним, что расходы консолидированного бюджета Нижегородской области на образование в 2007 году составили более 18 млрд. рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород