INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.12.2007г.

Мэрия Н.Новгорода с 1 января 2008 года намерена доплачивать по 2 тыс. рублей санитарам и водителям скорой медпомощи

Администрация Нижнего Новгорода с 1 января 2008 года намерена доплачивать по 2 тыс. рублей санитарам и водителям скорой медицинской помощи. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил на брифинге в пятницу.

По его словам, вышестоящие органы государственной власти не выплачивают надбавки данным категориям медицинских работников.

Он также отметил, что администрация города приняла решение повысить в 2008 году заработную плату работникам аварийных служб жилищных организаций до 12 тыс. рублей. В настоящее время они получают 5 – 6 тыс. рублей, добавил мэр.

В.Булавинов напомнил, что в 2008 году горадминистрация также повысит зарплату дворникам. По его словам, 3 тыс. рублей будет составлять оклад и 3 тыс. составят премии за качество работы дворника.

В текущем году, добавил глава города, мэрия выделила 50 млн. рублей на надбавки дворникам.

По словам мэра, данные надбавки получают 56% от общего количества дворников. Самые высокие показатели - по Автозаводскому району, где более 80% дворников получают надбавки.

Как сообщалось ранее, Администрация Нижнего Новгорода с 1 января 2008 года намерена повысить заработную плату дворникам до 6-7 тыс. рублей.

Кроме того, городская администрация повысит заработную плату некоторым категориям работников бюджетной сферы, в частности, педагогам и врачам.

Денежные средства на данные цели уже предусмотрены в городском бюджете на 2008 год.

С апреля по октябрь 2007 года администрация Нижнего Новгорода выплатила 31 млн. рублей дворникам в качестве надбавок к зарплате.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород