INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.12.2007г.

Вручение подарочного сертификата

12 декабря министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский получил от генерального директора компании "ГамбраМедикал" Эрнеста Таронишвили подарочный сертификат на 50 аппаратов искусственной почки для лечебно-профилактических учреждений Нижегородской области.

Сертификат на оборудование общей стоимостью более 99 млн. рублей включает в себя 50 аппаратов искусственной почки "Иннова", 50 гемодиализных кресел "Комфорт", 3 системы водоподготовки, 3 аппарата для приготовления гемодиализного концентрата и информационно-аналитическую систему "Экзалис".

Это оборудование будет установлено в трех лечебно-профилактических учреждениях, расположенных в г. Нижний Новгород (городская больница № 33), Дзержинск (больница скорой медицинской помощи) и г.Арзамас (центральная городская больница).

Из 50 аппаратов искусственной почки "Иннова" 23 предназначены для замены почек с высокой степенью износа, а 27 - для дополнительного развертывания мест гемодиализа.

Информационно-аналитическая система "Экзалис", поставляемая в комплекте с оборудованием, позволяет объединить все почки "Иннова" в единую сеть и координировать процедуру гемодиализа, независимо от места расположения, из единого центра, имеющего подготовленный штат медицинских работников (в частности, из МЛПУ "Городская больница № 33").

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород