INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.12.2007г.

Выставка инноваций

В Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась торжественная церемония открытия специализированной выставки-ярмарки "Инновации нижегородцев – экономике региона".

Основная цель проводимой выставки - оказание содействия разработчикам и производителям наукоемкой продукции в представлении изобретений и инновационных проектов для продвижения перспективных технологий и продукции на отечественный и зарубежный рынки.

О необходимости поддержки инновационных разработок и их внедрения в производственные процессы предприятий нашего региона рассказали участники официальной церемонии открытия, в число которых вошли министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков, президент ОАО ГАЗ, председатель Комитета по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области Николай Пугин, генеральный директор Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка" Юрий Грошев.

"Одним из самых перспективных путей развития для нашего края является путь инновационный. Мы обладаем мощным научным ресурсом, которым следует пользоваться в полной мере",- отметил Валерий Барулин. Успехи участников из числа специалистов конструкторских и технологических подразделений крупных предприятий и организаций Нижнего Новгорода и области, по его словам, в настоящее время являются залогом благосостояния региона.

Как рассказал Николай Пугин, в Нижегородской области за последние годы создана самая лучшая на территории России законодательная база по инвестированию. Промышленники и бизнесмены, желающие вложить деньги в нашу область, получают ряд льгот. Это, в свою очередь, дает разработчикам большие возможности для реализации своих идей и проектов.

Специализированная выставка, прежде всего, интересна тем, что позволяет на одной площадке наиболее полно представить интеллектуальный потенциал Нижегородского края. В ее рамках впервые демонстрируются новые научно-технические решения, которые позже оцениваются уже на более высоком уровне. Правительство Нижегородской области активно поддерживает инновационные разработки.

Соорганизатором выставки является Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей. Заместитель генерального директора НАПП Геннадий Хомутов в обращении к участникам и гостям подчеркнул важность тесной связи науки и производства, потому как без нее обновление и модернизация производственных процессов будут невозможны.

Также на церемонии открытия выставки "Инновации нижегородцев – экономике региона" выступил заместитель директора Нижегородского научно-информационного центра Министерства образования Нижегородской области Илья Коршунов.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород