INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.12.2007г.

Новая услуга ТПП НО: консультации по подготовке к сертификации систем менеджмента качества

В целях совершенствования условий предпринимательской деятельности и внедрения перспективных методов управления для подготовки бизнес-сообщества к вступлению России в ВТО внедряется новый для Палаты и актуальный на рынке вид услуг – консультационные услуги по подготовке к сертификации систем менеджмента, в том числе содействие в формулировании концепции СМК, разработке документации, внедрении системы менеджмента качества.

Повышенный интерес, который наблюдается в последнее время к системе менеджмента качества, вызван тем, что вопрос вступления России в ВТО – вопрос ближайшего будущего. Для предприятий это означает то, что необходимо научиться работать в международном сообществе по единым правилам "игры" - взаимовыгодного и честного сотрудничества в создании конкурентоспособной продукции.

Кроме того, наличие сертифицированной системы менеджмента качества, соответствующей требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001, в настоящее время является одним из главных факторов доверия к предприятию.

Системы менеджмента качества содействуют организациям в повышении удовлетворенности потребителей и других заинтересованных сторон, постоянно повышающих и изменяющих свои требования.

ТПП НО имеет собственный опыт разработки документов системы менеджмента качества и ее внедрения до процедуры сертификации и обладает достаточными возможностями для содействия предприятиям и организациям.

Более подробную информацию можно получить в центре сертификации систем качества ТПП НО по телефону (831) 439-04-55.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород