INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.12.2007г.

Подведены итоги образовательно-исследовательского проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес – 2007"

Итоги образовательно-исследовательского проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес – 2007" были подведены в пятницу, 14 декабря. Об этом РИА "Кремль" сообщили в оргкомитете проекта.

По информации источника, исследования проводились по двум направлениям рынка товаров и услуг – для бизнеса и для массового потребления. По итогам проекта лидерами в категории "Бизнес для бизнеса" стали сеть компьютерных магазинов "Санрайз" (номинация "Компьютеры и оргтехника для бизнеса"), сеть магазинов "Мебель плюс" (номинация "Мебель для офиса"), торговая марка "Комус" (номинация "Товары для офиса"), группа компаний "Алтэкс" (номинация "Полиграфия для бизнеса"), ГК "Алтэкс" (номинация "Представительская продукция и бизнес-сувениры").

В категории "Народное признание" лидерами были признаны сеть ресторанов "Едок" (номинация "Место общественного питания"), ТЦ "Мега" (номинация "Торговый центр непродовольственных товаров"), ТЦ "Шоколад" (номинация "Место проведения досуга (развлекательный центр)"), такси "Нижегородец" (номинация "Таксомоторная компания") и туристическое агентство "Дилижанс" (номинация "Туристическая фирма").

Исследования в 2007 году проводились в отраслях, в 9 из 10 которых уже проводились в 2003 году. Это позволило получить уникальную информацию о динамике развития конкретных предприятий и отраслей малого и среднего бизнеса.

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков в своем вступительном слове особо подчеркнул: "В Нижегородской области порядка 25% трудоспособного населения заняты в малом и среднем бизнесе, поэтому так важно оказывать ему своевременную поддержку. "Лидер года" - это площадка, от которой можно отталкиваться для решения проблем развития предпринимательства".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород