INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2007г.

Авиакомпания Austrian Airlines в 2008 году может начать рейсы из Н.Новгорода

Авиакомпания Austrian Airlines ("Австрийские авиалинии") планирует организовать рейсы из Нижнего Новгорода. Об этом сообщил журналистам директор по маркетингу по России и странам СНГ авиакомпании Lufthansa Рене Койнцак.

Отвечая на вопрос о том, известно ли ему о планах по выходу в Нижний Новгород других авиакомпаний, он отметил, что слышал о соответствующих планах компании Austrian Airlines. По информации Р.Койнцака, "Австрийские авиалинии" могут начать работу в нижегородском аэропорту в 2008 году. О планах других авиакомпаний ему неизвестно.

Между тем, в самой Austrian Airlines данную информацию не подтвердили, но и не опровергли. По словам собеседника агентства, официальных комментариев по этому поводу авиакомпания пока не дает.

Авиакомпания Austrian Airlines (Австрийские авиалинии) в 1957 г. в результате слияния авиакомпаний Air Austria и Austrian Airways. Начало выполнения полетов - 31 марта 1958 г. Базовый аэропорт - Vienna International.

Авиакомпания специализируется на направлениях в Европу и Азию, выполняет рейсы в США. Время стыковки в аэропорту Вены – одно из самых коротких в Европе и составляет 25 минут.

Регулярное сообщение между Веной и Москвой авиакомпанией было открыто 5 июня 1959 г. На сегодняшний день на направлении Москва-Вена авиакомпания предлагает 2 ежедневных рейса.

Средний возраст самолета в авиапарке Austrian Airlines составляет 4,9 года.

Три крупных партнера - Austrian, Lauda Air и Austrian arrows, объединенные с самой авиакомпанией, образуют Austrian Airlines Group. При этом Austrian концентрируется на регулярном сообщении, Austrian arrows - на региональной деятельности, Lauda Air выполняет программу по ее деятельности в секторе чартерных полетов.

Авиакомпания Austrian Airlines входит в альянс Star Alliance, состоящий из 18 авиакомпаний: Air Canada, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian Airlines, bmi, LOT Polish Airlines, Lufthansa, SAS Scandinavian Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, Spanair, SWISS, TAP Portugal, THAI, United, US Airways, VARIG Brazilian Airlines.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород