INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2007г.

Финансирование областной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Нижегородской области" в 2008 году вырастет до 80 млн. рублей

Финансирование областной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Нижегородской области" в 2008 году вырастет до80 млн. рублей. Об этом по итогам заседания координационного совета по патриотическому воспитанию граждан в Нижегородской области сообщил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов.

По словам Суворова, в 2007 году из всех источников на финансирование программы патриотического воспитания было направлено 50 млн. рублей.

Как отметил Суворов, все мероприятия, запланированные в рамках программы в 2007 году, успешно проведены практически во всех районах области. Отдельно он отметил успехи в патриотическом воспитании курсантов кадетского корпуса, расположенного в поселке Истомино Нижегородской области. Воспитанники корпуса во всех конкурсах, где участвовали, занимали призовые места. Суворов напомнил, что с 1 сентября в Володарском районе Нижегородской области действует еще одна кадетская школа.

По данным департамента образования и науки Нижегородской области, в текущем году был проведен ряд мероприятий, направленных на воспитание патриотизма. В частности, государственным литературно-мемориальным музеем им. Добролюбова совместно с централизованной библиотечной системой Советского района Нижнего Новгорода реализовывались проекты "Связь памяти былой с грядущим днем", "Мой край - земли российской украшенье". В рамках областной целевой программы "Ветераны боевых действий" на 2006-2010 годы администрацией Вачского района Нижегородской области было выделено 100 тысяч рублей на организацию памятного места в честь воинов, погибших при исполнении воинского долга.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород