INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2007г.

На объектах "РКС" в дни новогодних праздников будет установлен режим повышенной ответственности

В дни новогодних праздников - с 30 декабря по 8 января - будет усилено дежурство на объектах, подконтрольных группе компаний ОАО "Российские коммунальные системы", говорится в сообщении предприятия.

Согласно распоряжению по компании на данный период устанавливается режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы управляемых обществ ОАО "РКС", сказано в пресс-релизе.

Особый режим предполагает меры по усилению пожарной безопасности объектов, усиление охранных мероприятий, повышенный контроль. Утверждены графики круглосуточного дежурства ответственных лиц в головном офисе и в региональных компаниях.

К 30 декабря коммунальные службы приведут в повышенную готовность аварийно-восстановительные силы и средства для обеспечения ликвидации в кратчайшие сроки возможных аварийных ситуаций. В общей сложности по группе компаний ОАО "РКС" сформированы аварийные запасы ресурсов на сумму 99,7 млн. рублей. Будут обеспечены запасы жидкого топлива (мазута) на 25 суток и твердого топлива (угля) – на 50 суток, что выше нормативных значений.

Формирование такого запаса обусловлено необходимостью обеспечения бесперебойной работы теплоисточников до момента первых поставок в следующем году. Помимо этого, компания договорилась с партнерами (в том числе предприятиями большой и средней энергетики) о заимствовании топливных ресурсов на случай экстренных ситуаций.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород