INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.12.2007г.

"Выполнение областных целевых программ превзошло мои ожидания" - губернатор В.Шанцев

"Выполнение областных целевых программ превзошло мои ожидания", - заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в четверг, 20 декабря.

По словам В.Шанцева, региональным правительством была проведена очень большая работе по разработке и исполнению ОЦП. "В 2006 году у нас практически не было программ развития, а она должна была готовиться заранее. Цикл составляет от 1,5 до 2 лет и в 2008 году мы должны начать работать в нормальном режиме", - отметил В.Шанцев.

Губернатор сообщил, что на сегодняшний день выполнение ОЦП составляет 93-97%, что объясняется экономией бюджетных средств в результате проведения конкурсов. "Эти средства пойдут на реализацию других целевых программ", - пояснил В.Шанцев. Он добавил также, что ожидал выполнения ОЦП на уровне 80%.

В.Шанцев подчеркнул, что программа развития на 2008 год уже подготовлена, и ее планируется утвердить на первом заседании правительства области в начале января 2008 года.

Губернатор напомнил, что объем финансирования программы развития в 2008 году превысит показатель 2007 года в 3 раза. Объем финансирования многих ОЦП на 2009 год будет в 2 раза выше, чем в 2008 году, при этом документация и обоснования проектов должны быть подготовлено до 1 июля 2008 года. "Это позволит нам внести программу развития в Законодательное собрание одновременно с бюджетом, и мы начнем работать в нормальном режиме", - сказал в заключение губернатор.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород