INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.12.2007г.

Около 14 млн. евро будет выделено из областного бюджета на строительство канатной дороги "Нижний Новгород- Бор"

Около 14 млн. евро будет выделено из областного бюджета на строительство канатной дороги "Нижний Новгород- Бор". Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после встречи с представителями французской компании "Poma" в пятницу, 21 декабря.

По его словам, дорога может быть построена в течение 2008-2009 года. "Мы в состоянии выделить эти деньги и улучшить таким образом состояние на наших дорогах", подчеркнул губернатор.

По его словам это не "туристическая дорога, а пассажирская для перевозок населения из Бора в Нижний Новгород в восьмиместных кабинах". Напомним, что компания "Poma" презентовала проект канатной дороги "Нижний Новгород-Бор" на встрече с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым в пятницу, 21 декабря.

По словам заместителя губернатора Владимира Иванова, ежедневно со стороны Бора в Нижний Новгород едут более 10 тыс. человек, причем многие из них - на личном транспорте, создавая таким образом "пробки" на дорогах. В основном, это студенты и дачники.

"Исходя из этого, была разработана концепция создания канатной дороги "Нижний Новгород-Бор", подчеркнул В.Иванов.

В свою очередь, вице - президент компании "Poma" Жан –Поль Юар сообщил, что в настоящее время объездной путь с Бора на Нижний Новгород составляет около 27 км. При строительстве канатной дороги прямой путь на Нижний Новгород будет равняться 3 км. Кроме того, он рассказал, что за 70 лет работы не было ни одного смертельного случая на канатных дорогах, построенных компаний.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород