INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.12.2007г.

Продукция "СИБУР-Нефтехима" прошла международную сертификацию в Канаде

Специальная техническая жидкость против обледенения поверхностей фюзеляжа и турбин воздушных лайнеров "ПОЖ-1" производства ОАО "СИБУР-Нефтехим" прошла международную сертификацию в Канаде.

Техническая жидкость "ПОЖ-1" на основе диэтиленгликоля, разработанная Научно-исследовательским центром ОАО "СИБУР-Нефтехим", производится на заводе "Капролактам" в Дзержинске. Прошедшая успешную сертификацию и аттестацию в России, жидкость предназначена для предполетной подготовки всех типов воздушных судов отечественного производства. "ПОЖ-1" предотвращает обледенение внешних поверхностей авиалайнеров, повышая тем самым безопасность полетов. Для использования данного продукта на воздушных судах иностранного производства ("Боинг", "Аэробус", "Эмбайер" и др.) возникла необходимость в независимой международной сертификации "ПОЖ-1", которая была выполнена канадской фирмой "AMIL".

На испытания в Канаду были направлены пробы продукта в объеме 60л, которые прошли тестирование на стендах, в лабораториях и на испытательном полигоне "AMIL", продемонстрировав высокие потребительские качества. Техническая жидкость "ПОЖ-1" рекомендована к использованию на воздушных судах зарубежного производства, соответствующие сертификаты переданы в ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Завод "Капролактам" работает в составе ОАО "СИБУР-Нефтехим" с конца 2000 года. На "Капролактаме" действуют два основных производства – "хлора и каустика" и "ПВХ и пластикатов". Завод производит широкий спектр хлорорганической продукции – хлор, каустик, дихлорэтан, этиленхлоргидрин, метилцеллозольв, ПВХ-смолу, ПВХ-пластикаты, широкий спектр технических жидкостей – тормозных, охлаждающих, против обледенения и др. Разработкой новых продуктов и рецептур занимается Научно-исследовательский центр ОАО "СИБУР-Нефтехим". В 2007 году предприятие приступило к реализации серии новых тормозных и охлаждающих жидкостей под маркой "СИБУР-Премиум".

В структуру ОАО "СИБУР-Нефтехим" помимо завода "Капролактам" входят Нефтехимический завод (г.Кстово) и Завод окиси этилена и гликолей (г.Дзержинск). С декабря 1999 года компания работает в составе производственно-технологического комплекса ОАО "СИБУР Холдинг".

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород