INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.12.2007г.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявляет, что проезд на городском электротранспорте в 2008 году подорожает только один раз

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявляет, что проезд на городском электротранспорте в 2008 году подорожает только один раз. Об этом Булавинов сообщил журналистам 25 декабря.

Глава города напомнил, что предстоящее увеличение стоимости проезда с семи до восьми рублей связано с повышением тарифов на электроэнергию, и это не является инициативой городской администрации. В тоже время, подчеркнул он, второго повышения стоимости проезда в 2008 году не будет.

Напомним, что стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и метро в Нижнем Новгороде в 2008 году составит восемь рублей. Также, в 2008 году будут увеличены тарифы на электроэнергию на 25%.

Как сообщалось ранее, гендиректор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков рассчитывает, что новая система расчета тарифов начнет применяться в 2009 году. Новый метод предусматривает расчет тарифа исходя из экономически обоснованной доходности инвестированного капитала. В настоящее время тариф рассчитывается исходя из затрат, деленных на отпущенную электроэнергию.

Евгений Ушаков выразил надежду, что 2008 год станет последним годом, когда применяется старая методика. По его прогнозам, уже к 2010 году по новой системе будет работать 80% предприятий сферы энергетики. Однако он подчеркнул, что процесс перехода к новой системе очень трудоемкий. Ушаков добавил также, что государственное регулирование тарифов в сфере энергетики сохранится.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород