INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.12.2007г.

Город Саров, Ковернинский и Семеновский районы признаны лучшими органами МСУ Нижегородской области в сфере информатизации

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил победителей конкурса "Лучшее муниципальное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий" ( ИКТ)" в четверг, 27 декабря.

Губернатор отметил, что было профессиональное соревнование, которое зависело от уровня постановки информационной работы. "Сейчас очень емкие, большие, масштабные информационные потоки используются в повседневной работе и необходимо иметь под рукой большой мотив поработанной информации", - сказал глава региона.

"Мы имеем масштабные стратегические планы по развитию ИКТ и проведение подобных конкурсов ставит перед нами новые задачи. В этом году участниками конкурса стали 23 муниципальных образования, но это только начало. Надеемся, что в 2008 году участников будет больше", - подчеркнул В. Шанцев.

Конкурс проводился по 7 номинациям. В номинации "Поддержка политики информатизации" второе место поделили Городецкий район и город Арзамас, первое место занял Нижний Новгород. В номинации "Доступность ИКТ" третье место занял Борский район, второе – Дзержинск, первое – Нижний Новгород. В номинации "Информационная безопасность" третье место занял город Арзамас, второе -Нижний Новгород, третье - Борский район. В номинации "Использование ИКТ в образовании" - третье место занял Уренский район, второе – Городецкий район, первое - Павловский район. В номинации "Использование ИКТ в здравоохранении" - третье место занял Арзамас, второе - Борский район, первое - Нижний Новгород. В номинации "Лучший ИКТ – проект в социальной сфере" - третье место занял Нижний Новгород, второе - Балахнинский район, первое - Выксунский район.

Седьмая номинация "Лучший орган МСУ в сфере ИКТ" стала интегральной и была разделена на три группы муниципальных образований. В третье группе третье место занял Краснобаковский район, первое – Ковернинский. Во второй группе второе место – у Шатковского района, первое – у Семеновского. В первой группе – третье место у Выксы, второе - у Нижнего Новгорода, первое - у Сарова.

Все перечисленные муниципальные образования были награждены дипломами, почетным и грамотами и ценными подарками. Также за активное участие были награждены Сосновский, Вачский, Арзамасский, Большемурашкинский, Вознесенский, Кстовский, Пильнинский и Сеченовский районы.

В свою очередь, начальник управления информатизации аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Майя Богдалова отметила, что "информационные технологии занимают очень важное место в жизнедеятельности как органов власти, так и любого предприятия, хотя на муниципальном уровне их освоение и развитие идет более сложно, чем на федеральном и региональном". Она подчеркнула, что уровень всех 46 заявок, поданных на конкурс, является очень высоким.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород