INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.01.2008г.

Реконструкция нижегородского парка "Швейцария" и капитальный ремонт Автозаводской школы искусств запланированы в 2008 году

Реконструкция нижегородского парка "Швейцария" и капитальный ремонт Автозаводской школы искусств запланированы в 2008 году. Об этом сообщил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин на пресс-конференции 10 января.

По его словам, после процесса межевания парка здесь вновь будут проложены тропинки и дорожки, а также восстановлено около 10 км освещенной дороги по кромке обрыва. Кроме того, планируется облагородить аллею, ведущую к памятнику воинам, погибшим в Афганистане, и создать площадки для отдыха, где могли бы прогуливаться родители с детьми.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует получить 100 млн. рублей из федерального бюджета на работы по укреплению правого берега реки Ока около парка "Швейцария". По словам Вадима Булавинова, уже завершена разработка конкурсной документации на проведения данного вида работ. Глава города напомнил, что данные работы были начаты в советское время, но до сих пор не завершены.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород