INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.01.2008г.

Состоялся брифинг, посвященный итогам работы с некоммерческими организациями в ПФО и предстоящему Общероссийскому гражданскому форуму

16 января 2008 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин провел брифинг, посвященный итогам работы некоммерческих организаций округа, получивших в 2007 году государственную финансовую поддержку, и участию делегации Приволжского округа в Общероссийском гражданском форуме, который пройдет 22 января 2008 года в Москве.

В Приволжском федеральном округе завершена реализация большинства проектов некоммерческих общественных организаций (НКО), на которые в 2007 году было выделено более 82 миллионов рублей бюджетных средств. В 2008 году размер финансирования НКО Приволжского округа увеличится до 110 миллионов рублей. Государственная финансовая поддержка предоставлена в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 15 декабря 2006 года.

22 января 2008 года в Москве пройдет Общероссийский Гражданский форум, организованный по инициативе Общественной палаты РФ. На форуме будут обсуждаться Ежегодный доклад Общественной палаты о состоянии гражданского общества в России, рассматриваться проблемы развития гражданского общества и поддержки гражданских инициатив, вопросы общественного контроля за деятельностью органов власти всех уровней, развития равноправного партнерства между обществом и властью в России.

Координирует диалог и совместную работу органов власти и общественных организаций ПФО Общественный совет по развитию институтов гражданского общества при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Общественным Советом уже было принято решение направить в Правительство Российской Федерации ряд предложений, касающихся стратегических задач развития российского общества, в том числе, вовлечения молодежи в современные формы общественно полезной деятельности, а также продолжить совершенствование регионального законодательства в сфере стимулирования благотворительной деятельности и развитие региональных институтов гражданского общества.

Участниками Общероссийского Гражданского форума cтанут 105 делегатов от регионов Приволжского федерального округа: представители некоммерческих общественных организаций и объединений, члены рабочей группы Общественного совета по развитию гражданского общества ПФО, члены Общественной палаты Российской федерации от Приволжского федерального округа.

На форуме будет представлена большая выставочная экспозиция Приволжского федерального округа с информацией о деятельности Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества ПФО, о деятельности общественных приемных в регионах округа, об итогах Года молодежи в ПФО, о проекте "Городец-XXI век", о региональных форумах интеллигенции и культурологических проектах "Тарханы" и "Большое Болдино", об окружных конфессиональных проектах и форуме общественности Приволжского федерального округа.

В состав делегации от Нижегородской области входят Р.Г.Стронгин, А.И.Цапин, В.И.Лузянин, Н.А.Кузнецова, Владыка Георгий, И.О.Донато, Н.М.Зеленый и др.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород