INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.01.2008г.

Правительство региона заключило соглашение о сотрудничестве с германской Ассоциацией по обращению с отходами

Правительство региона заключило соглашение о сотрудничестве с германской Ассоциацией по обращению с отходами на международной выставке "Зеленая неделя" в Берлине в пятницу, 18 января. Об этом сообщает корреспондент РИА "Время Н" с места события.

Свои подписи под соглашением поставили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент Ассоциацией по обращению с отходами господин Томас Обермайер. По словам В.Шанцева, у правительства Нижегородской области уже налажено сотрудничество с некоторыми членами этой ассоциации – с компаниями ФАУН, Отто и Ремондис. Он пояснил, что подписание соглашения с германской Ассоциацией по обращению с отходами является заключительным этапом в формировании системы обращения с отходами в Нижегородской области. Данная система будет предусматривать все этапы – от сборки до утилизации бытовых, промышленных и строительных отходов. "Система обращения с отходами также будет предусматривать рекультивацию свалок и создание новых полигонов современного уровня. Их должно быть не более трех-пяти, а со временем только один. В течение трех лет Нижегородская область должна освоить эту систему и стать регионом, похожим на европейский", - подчеркнул В.Шанцев.

В сою очередь, Т. Обермайер сообщил, что германская Ассоциация по обращению с отходами "очень заинтересована в распространении своего опыта за пределы Германии". По его мнению, это позволит оздоровить экологическую ситуацию в целом.

"Ущерб окружающей среде не ограничивается пределами государства. Наша задача – использовать отходы, как сырье для выработки энергии", - подчеркнул Т.Обермайер.

Кроме того, 18 января министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов принял участие в работе Германско-российского форума "Мировой рынок продуктов питания: влияние дефицита сырья на пищевую промышленность" и в презентации агропромышленного потенциала Нижегородской области в рамках общей презентации регионов ПФО. Также в презентации приняли участие представители Саратовской и Оренбургской областей и Республик Башкортостан и Мордовия.

19 января официальная делегация Нижегородской области во главе с губернатором посетит международный транспортный логистический центр (г. Потсдам). Кроме того, В.Шанцев проведет встречу с президентом компании "Бау+Боден ГмбХ" г-ном Раймундом Ферстером.

Также 19 января Л.Седов примет участие в международной конференции министров сельского хозяйства "Глобальная конкуренция на рынке с/х продуктов", конференции "Агропромышленный потенциал Поволжья: перспективы международного сотрудничества" и в заседании бизнес-клуба "Деловые и инвестиционные возможности регионов ПФО".

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород