INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.01.2008г.

Потребление электроэнергии в Нижегородской области в 2007 году превысило 21 млрд. кВт/час

Потребление электроэнергии в Нижегородской области в 2007 году превысило 21 млрд. кВт/час. Об этом заявил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов во вторник, 22 января.

При этом, по словам В. Англичанинова, выработка электроэнергии в области составляет 10 кВт/час, т.е. меньше половины. "Для того, чтобы решить проблемы с энергетикой, по инициативе правительства Нижегородской области в проект генеральной схемы размещения объектов электроэнергии до 2020 года был включен крупный генерирующий объект — атомная электростанция", — сообщил зам.губернатора.

Кроме того, в соответствии с подписанным соглашением о взаимодействии правительства Нижегородской области и РАО ЕЭС России по развитию энергетической системы области и обеспечению надежного электроснабжения потребителей, разработана схема развития электрических сетей среднего и высокого напряжения до 2015 года. Эта программа определяет основные направления развития электросетевой инфраструктуры и реализацию инвестиционных программ генерирующих и электросетевых компаний.

"Основные задачи на 2008 год — внесение изменений в соглашение с РАО ЕЭС, корректировка существующих инвестиционных программ и реализация проектов, определенных схемой: в частности, строительство линии электропередач от Костромской ГРЭС до подстанции Нижегородская, которое мы должны начать в 2008 году, и строительство линии электропередач от подстанции Нижегородской до подстанции Борской с реконструкцией этих подстанций", — сообщил В. Англичанинов.

Он также сообщил, что в районах Нижегородской области, где есть энергодефицит, намечено строительство и реконструкция электросетевых объектов Нижновэнерго, что даст возможность для подключения новых потребителей на территории области.

Кроем того, на 2008 год запланированы реконструкция Сормовской и Игумновской ТЭЦ.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород