INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2008г.

Соглашение правительства области и компании "Алкатель-Люсент" будет подписано в середине марта

Соглашение правительства Нижегородской области и компании "Алкатель-Люсент" будет подписано к середине марта. Об этом заявил губернатор Валерий Шанцев на встрече с делегацией компании в четверг, 24 января.

По словам В. Шанцева, существует несколько направлений сотрудничества. Компания планирует создать на базе одного из нижегородских предприятий центр по производству и обслуживанию телекоммуникационного оборудования "Алкатель-Люсент". По словам губернатора, такой центр, возможно, будет создан на базе завода им. Фрунзе. Кроме того, глава региона сообщил, что на базе НГТУ компания создаст специализированный образовательный центр для подготовки специалистов в области информационно-компьютерных технологий. Такой центр будет оснащен современным оборудованием. Обучающиеся в нем студенты смогут стажироваться в учебных центрах и на производстве французской компании. Кроме того, В. Шанцев отметил, что правительство региона и компания будут участвовать в совместной разработке проекта электронного правительства области.

"Нас заинтересовала масштабность и комплексность деятельности компании, опыт которой в России известен еще с 90-х годов", - подытожил губернатор.

СПРАВКА: Компания "Алкатель-Люсент" создает решения, позволяющие операторам, корпоративным заказчикам и государственным учреждениям во всех странах мира доставлять конечным пользователям услуги, связанные с передачей голоса, видео и данных. "Алкатель-Люсент" предлагает комплексные решения, поддерживающие привлекательные коммуникационные услуги дома, на работе и в дороге.

Компания работает более чем в 130 странах мира и является местным партнером с глобальным присутствием. "Алкатель-Люсент" располагает самой опытной группой глобальной поддержки и одной из наиболее крупных систем НИОКР в телекоммуникационной отрасли. В 2006 году совокупный доход компании составил 18,3 млрд. евро. "Алкатель-Люсент" является юридическим лицом, зарегистрированным во Франции. Штаб-квартира компании находится в Париже. Компания "Алкатель-Люсент" сформировалась в результате слияния Алкатель и Люсент Текноложис началась в 1986 году. Компания "Алкатель-Люсент" начала свою активную работу на рынке России в начале 90-х годов XX века. Сегодня компания является одним из ведущих поставщиков современных телекоммуникационных решений для различных сегментов российского рынка. Российские офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Здесь выполняется полный цикл работ - от планирования и проектирования сети до полной реализации проекта и последующей технической поддержки заказчика.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород