INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.01.2008г.

Делегация французской компании "Алкатель-Люсент" посетила Нижегородский завод имени Фрунзе

Делегация французской компании "Алкатель-Люсент", известного европейского производителя продуктов и решений для рынка связи, посетила Нижегородский завод имени Фрунзе.

Стороны провели первый раунд переговоров о возможном сотрудничестве. Речь шла о развертывании на нижегородском предприятии производства телекоммуникационного оборудования. По словам гостей, НЗиФ способен стать партнером в таком масштабном проекте: завод имеет оснащенную современным оборудованием производственную площадку по выпуску как отдельно элементной базы, так и самих электронных приборов, располагает опытными кадрами и уже доказал уровень своей квалификации. Кроме того, представители "Алкатель-Люсент" отметили заинтересованность компании не только в размещении производства, но и в спонсировании разработок и приобретении патентов.

"Мы выпускаем несколько миллионов печатных узлов в год для различных сегментов рынка России, в том числе и телекоммуникационного", - сообщил генеральный директор НЗиФ Николай Воронов. - "Связная тематика нам хорошо знакома: предприятие производит беспроводные системы связи в стандартах CDMA, DECT, Bluetooth, ZigBee, WiMax. Мы готовы к подобного рода сотрудничеству и обмену опытом".

Итогом встречи стало решение сторон следующим этапом провести экспертную оценку возможностей реализации данного проекта на Нижегородском заводе имени Фрунзе.

Источник: Пресс-служба Нижегородского завода имени Фрунзе

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород