INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.01.2008г.

Нижегородское правительство в 2008 году выделит около 32 млн. рублей на разработку рабочих проектов ФОКов в 11 районах области

Правительство Нижегородской области в 2008 году выделит 31 млн. 899,78 тыс. рублей на выполнение рабочих проектов строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в 11 районах региона.

Согласно сообщению на сайте облправительства, планируется разработать проекты строительства ФОКов стоимостью 2 млн. 899,98 тыс. рублей каждый для Арзамаса, Балахны, Богородска, Володарска, р.п. Воротынец, поселка Сокольское, Уреня, р.п. Пильна, р.п. Шатки, Шахуньи, Дзержинска.

Все рабочие проекты должны быть разработаны на базе рабочего проекта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кулебаках в течение 100 дней с момента заключения контракта.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются с 23 января по 22 февраля. Итоги конкурса планируется подвести 23 марта.

Как сообщалось ранее, в 2007 планировалось построить ФОКи в Балахне, Перевозе, Первомайске, Семенове, Кулебаках, Лысково и Шатках. Правительство Нижегородской области в 2007 году выделило на строительство 7 физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области 800 млн. рублей.

Строительство ФОКов ведется в рамках областной программы "Развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области на 2006-2010 годы". При этом, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Первомайском, Перевозском районах и Лыскове планируется завершить к 1 апреля 2008 года.

В 2008 году из федерального и областного бюджетов на 2008-2009 годы и внебюджетных средств на строительство ФОКов планируется выделить 2 млрд. 482 млн. 98,88 тыс. рублей.

В том числе, в 2008 году планируется выделить 40 млн. рублей из федерального бюджета (в части финансирования ФОК в Балахне) в форме субвенций в областной бюджет Нижегородской области, а также 1 млрд. 770,56 млн. рублей из областного бюджета в рамках ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год" и 40 млн. рублей из внебюджетных средств ГП "Нижегородинженерстрой" (в части финансирования строительства ФОК в Володарском районе). В 2009 году планируется выделить 631 млн. 523,880 тыс. рублей.

Объекты должны быть сданы в эксплуатацию не позднее 25 декабря 2008 года.

Согласно типовому проекту физкультурно-оздоровительного комплекса, площадь застройки - до 6,8 тыс. кв. м; общая площадь здания - до 11,5 тыс. кв. м; строительный объем - до 64,1 тыс. куб. м; футбольное поле - 7,525 тыс. кв. м; вместимость открытой автостоянки - 20 машиномест; пропускная способность - 600 человек в день.

Здание комплекса должно быть отдельно стоящим, функционально связанным с футбольным полем. При этом, в здании должны быть предусмотрены возможности занятий разнообразными видами спорта (хоккей, фигурное катание, волейбол, футбол, теннис, гандбол, баскетбол, плавание и т.д.).

Физкультурно-оздоровительный комплекс делится на 3 блока: блок I - универсальный спортивный зал, который рассчитан на такие виды спорта, как волейбол, баскетбол, гандбол, теннис, размером площадки не менее 42х24 м, высотой 9 м в пределах игровой площадки и размер блока в осях не менее 48х30 м; блок II - прокат и точка коньков, технические помещения бассейна, а так же раздевалки, обслуживающие каток и универсальный спортивный зал; вестибюль с гардеробом, помещениями охраны, кафе, работающее на полуфабрикатах, бар, а так же зал бассейна, который включает в себя бассейн размером 25х11,5 м для спортивного плавания и развлекательный бассейн со сложной конфигурацией чаши, фитнес-центр, боулинг, бильярд, кинозал на 80 мест, раздевалки с душевыми и санитарными узлами, административные помещения.

Блок III должен включать в себя крытый каток с искусственным льдом и размерами игрового поля 31х60 м, предназначенный для игры в хоккей и фигурного катания, высотой 8 м пределах игровой площадки, размер блока в осях не менее 66х36 м.

Перед зданием, по условиям контракта, необходимо разбить небольшую площадь, по радиусу площади установить скамьи без спинок и урны, предусмотреть пешеходные дорожки. По периметру здания устроить луговой газон.

Работы необходимо выполнить в строгом соответствии с действующей нормативной документацией, а также с проектно-сметной документацией. Все материалы, применяемые подрядчиком, должны быть сертифицированы.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород