INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.01.2008г.

"Перемещение автомобилей – это не механизм зарабатывания денег, а способ наведения порядка на улицах Нижнего Новгорода", - Вадим Булавинов

29 января 2008 года глава города Вадим Булавинов проверил готовность десяти новых эвакуаторов к работе на дорогах города. Спецтехника была закуплена администрацией Нижнего Новгорода. Эвакуаторы позволят быстро перемещать автомобили, припаркованные в несанкционированных местах, что значительно облегчит движение транспорта на улицах города и поможет коммунальным службам беспрепятственно осуществлять уборку автомобильных дорог.

"Перемещение автомобилей – это не механизм зарабатывания денег, а способ наведения порядка на дорогах города. По опыту Москвы и других столичных городов могу с уверенностью сказать, что работа эвакуаторов позволит существенно исправить ситуацию с автомобильными пробками и заторами в Нижнем Новгороде. Особое внимание сотрудники ГИБДД, в первую очередь, будут уделять самым проблемным местам, в частности, в районе Московского вокзала, площади Лядова, улиц Варварская и Рождественская и станции метро "Пролетарская". Свою работу эвакуаторы начнут уже 1 февраля", - заявил в ходе осмотра новой техники глава города Вадим Булавинов.

Автомобильные эвакуаторы – это специальная техника, созданная на базе шасси "КамАЗ – 4308". Основное устройство – краноманипуляторная установка итальянского производства. Эвакуаторы оборудованы расширенными гидравлическими опорами, профессиональной электрической лебедкой, ремнями-стяжками фарами-искателями и желтым проблесковым маячком. Масса перевозимого груза – 3,5 тонны. Стоимость эвакуатора – 2 195 млн. рублей.

Транспортное средство будет перемещено на специализированную стоянку в случае, если оно припарковано с нарушением правил стоянки или остановки, а также, если мешает коммунальным службам производить уборку улиц.

Определять нарушителя имеют право только сотрудники ГИБДД, которые обязаны составить протокол и сообщить в единую диспетчерскую службу о местонахождении задержанного автомобиля. Затем кузов машины пломбируется во избежание механических повреждений, а сама процедура транспортировки машины производится посредством крепления манипулятора за колеса. О том, на какую из восьми штрафных стоянок доставлен автомобиль, владелец сможет узнать по многоканальному телефону единой диспетчерской службы.

Тарифы на перемещение автомобиля установлены Правительством Нижегородской области. На сегодняшний день стоимость одного часа пребывания транспортного средства на стоянке составляет от 12 до 14,5 рублей.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород