INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.01.2008г.

"Испанский город Сант-Бой может стать еще одним городом-побратимом Нижнего Новгорода, точнее Нижегородского района города", - Владимир Соловьев

"Испанский город Сант-Бой может стать еще одним городом-побратимом Нижнего Новгорода, точнее Нижегородского района города", - сообщил директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев на пресс-конференции 29 января.

По его словам, города-побратимы подбираются не по принципу того, сколько человек проживает в том или другом городе или, к примеру, не по принципу объема бюджета города, а по принципу значимости в масштабах страны. "Нижний Новгород, а правильнее сказать еще Горький, давно сотрудничает с этим испанским городом, к слову, в Сант-Бое даже есть Общество друзей нашего города, боле того, 4 тыс. испанцев побывало в Нижнем Новгороде в рамках этой двусторонней дружбы", - рассказал он.

Кроме того, администрация Нижнего Новгорода и мэрия города Сант-Бой еще в августе 2005 года подписали Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

Владимир Соловьев также отметил, что есть взаимная заинтересованность со стороны администрации Нижегородского района города и мэрии Сант-Боя в том, чтобы установить побратимские отношения. "Мы рассматриваем возможность визита мэра Сант-Боя в Нижний Новгород в сопровождении представителей деловых кругов и художественных коллективов", - заключил он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород